ДИСТАНЦИОННЫЙ РЕЖИМ ОБУЧЕНИЯ

Уважаемые родители!
В соответствии с решением заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Тольятти для обучающихся 1-11 классов обучение будет организовано  с 15.11.2021 в очном режиме при условии строгого соблюдения действующих санитарных требований. Дополнительные образовательные программы с 22.11.2021  в очном режиме при условии строгого соблюдения действующих санитарных требований.

Телефоны горячей линии по вопросам организации дистанционного обучения:

• департамент образования администрации городского округа Тольятти
    - 54-38-80, 54-44-33 (3693);
  • Тольяттинское управление министерства образования и науки Самарской области
    – 37-98-46.
  • Телефон горячей линии школы, по вопросам организации дистанционного обучения 331240 -директор Бражникова Татьяна Степановна

подробности в разделе "Дистанционный режим обучения"

Автобанеры

Итоговое собеседование - 9 класс

Учебный 2020-2021 год

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2021 году

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2020/21 учебном году

Основной срок Дополнительные сроки
10.02.2021 10.03.2021 17.05.2021

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Продолжительность итогового собеседования

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут.

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий:

• чтение текста вслух,
  • подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания,
  • монологическое высказывание,
  • диалог.

Порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании

Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования.

Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

Порядок проведения и порядок проверки итогового собеседования

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования (далее – ОИВ), определяют порядок проведения, а также порядок проверки собеседования (далее – порядок проведения собеседования, установленный субъектом Российской Федерации).

В связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации и введением многими субъектами Российской Федерации и странами ограничительных мер, в том числе в части перевода обучающихся на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий, порядок проведения собеседования, установленный субъектом Российской Федерации, учредителем, загранучреждением, может включать в себя решение о проведении собеседования с применением информационно-коммуникационных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий. Рекомендуем обратиться в ОИВ Вашего региона для уточнения информации.

ГИА9

Сталкивались ли вы с фактами коррупции в МБУ

Удовлетворены ли Вы качеством условий оказания услуг