"Разговоры о Важном"

«Профминимум» «Россия-мои горизонты»

Образовательный процесс

Навигатор дополнительного образования детей в Самарской области

Наши достижения

грамота грамота грамота грамота грамота грамота  

 грамота грамота   благодарственное письмо  диплом  диплом сертификат

Портал государственных услуг Российской Федерации
 

выставка-форум «Россия»

баннер год семьи

Статистическая информация о ходе приема заявлений в первый класс

общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти 

на 2024-2025 учебный год на  11.04.2024г. 

Общее количество мест 75, из них:

48-  дети зарегистрированные на территории, закрепленной за школой

27– выпускники структурного подразделения «детский сад»

0 – по конфликтной комиссии

 

Количество поданных заявлений 40, из них:

40-  дети зарегистрированные на территории, закрепленной за школой

27 - выпускники структурного подразделения «детский сад»

0– по конфликтной комиссии

Количество зачисленных 0, из них:

0- дети зарегистрированные на территории, закрепленной за школой

0- выпускники структурного подразделения «детский сад»

0– по конфликтной комиссии

Количество вакантных мест 75, из них:

48 - дети зарегистрированные на территории, закрепленной за школой

27- выпускники структурного подразделения «детский сад»

0 – по конфликтной комиссии

 

  Реестр за 01- 10.04.2024 (копия)

Автобанеры

Лучшая школа 2022   баннер педагогический класс             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МБУ "Школа № 89" присвоен статус инновационной площадки

ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН (приказ, приложение)

 

 

Региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2023

Россия-страна возможностейнациональный чемпионат Абилимпикс 2023

Стартовал Региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2023

в Самарской области

В Самарской области стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Основной площадкой соревнований станет ГАПОУ СО «Самарский государственный колледж». В чемпионате примут участие 460 конкурсантов по 45 компетенциям: «Адаптивная физическая культура», «Вязание крючком», «Документационное обеспечение и архивоведение», «Ландшафтный дизайн», «Массажист», «Обработка текста», «Поварское дело», «Сборка – разборка электронного оборудования», «Флористика», «Швея» и другие.

 

«Чемпионатное движение «Абилимпикс», как и другие проекты нашей платформы, подчеркивает открытость и безграничность возможностей развития и реализации потенциала человека, – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. Людям, имеющим инвалидность, порой бывает сложно адаптироваться в социуме, найти достойное применение своим способностям и навыкам. При этом, на примерах победителей конкурсов по профессиональному мастерству мы видим, что специалисты с инвалидностью могут добиться больших успехов. Уверен, для многих участие в региональном чемпионате «Абилимпикс» станет первым этапом серьезного карьерного пути».

Кроме соревнований по профессиональному мастерству для участников предусмотрена деловая и образовательная программа, в ходе которой пройдут мастер-классы, семинары, викторины, профессиональные пробы, ярмарка вакансий, индивидуальные профориентационные консультации и др.

«Движение «Абилимпикс» стремится дотянуться до каждого уголка нашей страны, - отметил директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Виктор Неумывакин. - Выполнение этой задачи увеличивает инклюзивное пространство, в котором удобно жить, учиться и работать всем - независимо от состояния здоровья или наличия инвалидности. С каждым годом мы наблюдаем увеличение числа участников и населенных пунктов, которые они представляют. В прошлом году в региональных чемпионатах соревновались более 18,5 тысяч человек. В планах увеличение количества конкурсантов».

В соревнованиях примут участие люди с инвалидностью, в том числе 221 школьник от 14 лет, 224 студента и 25 специалистов. В числе участников-специалистов – сотрудники из 8 предприятий, в том числе из ПАО «ОДК-Кузнецов, ПАО «Ростелеком», «It technology», ТД «Марафон», Футбольный клуб «Лада».

«Движение «Абилимпикс» это не только карьерный трамплин для людей с инвалидностью, но и возможность занять достойное место в обществе, реализовать свой потенциал и почувствовать свою значимость. Вместе с тем признание результатов труда каждого участника чемпионата важно для дальнейшего развития инклюзивного общества в нашей стране в целом», – прокомментировала руководитель Национального центра «Абилимпикс» Дина Макеева.

В рамках соревновательной программы участники продемонстрируют экспертам свое профессиональное мастерство и навыки. В этом году в список компетенций включены новые направления: «Бисероплетение», «Дизайн плаката», «Ресторанный сервис», «Робототехника», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Специалист в области охраны труда», «Педагог дополнительного образования», «Торговля».

«Движение «Абилимпикс» в Самарской области постоянно развивается. Расширяется перечень компетенций, растёт количество участников, образовательные организации изучают и реализуют успешные практики инклюзивного профессионального образования. Но главное, что конкурсы профессионального мастерства открывают для их участников новые профессиональные перспективы», – прокомментировала руководитель Регионального Центра развития движения «Абилимпикс» Ольга Жолобова.

Организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступили министерство образования и науки Самарской области и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

Победители Регионального чемпионата примут участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно пройдет в Москве.

Медиаматериалы доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/q-bvCqvr1E_pRw

Информационная справка:

Чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» являются частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействует их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. Оператором чемпионатного движения «Абилимпикс» в России является Национальный центр «Абилимпикс», созданный на базе ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.
За 4 года работы платформы участниками её 26 проектов стали около 18 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. Участие в проектах, конкурсах и олимпиадах платформы помогает найти единомышленников и завести полезные знакомства, поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, найти работу мечты, продвинуться в карьере, выиграть грант, получить персонального наставника, который поможет отточить мастерство или развить лидерские качества.
АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», клуб Лидеров России «Эльбрус», всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход», всероссийский конкурс «Большая перемена», проект «ТопБЛОГ», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», конкурс «Экософия», Российская национальная премия «Студент года», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Национальная технологическая олимпиада», программа развития «Другое дело», Международный строительный чемпионат, Международная конкурс-премия уличной культуры и спорта «КАРДО», Всероссийский конкурс по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру», программа поощрительных поездок «Больше, чем путешествие», в т.ч. проект «Больше, чем работа» и проект «Открываем Россию заново», а также конкурс «Пишем будущее» для школьников и студентов ДНР и ЛНР.
В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов».
С 2021 года платформа развивает на базе ведущих вузов страны Центры компетенций, в которых студенты проходят оценку надпрофессиональных навыков и инструменты для их развития. В настоящее время в вузах в 44 регионах страны создано более 80 центров таких центров.
В 2022 году на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей» начало работу кадровое агентство, ориентированное на помощь министерствам, ведомствам и государственным компаниям.

Контактная информация:

Руководитель Центра развития движения «Абилимпикс» Самарской области:

 

Жолобова Ольга Владимировна

+7 (927) 007-18-24

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Главный специалист

Пресс-службы Национального Центра «Абилимпикс»:

 

Беляева Елизавета Юрьевна

+7 (977) 516-91-98

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Руководитель направления региональных коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей»

Елена Барсегова

+ 7 (926) 189-10-11

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон доверия

Телефон доверия 88482558877Телефон доверия 8-800-2000-122

мывместе

Федеральный проект «Повышение доступности туристических продуктов»

Федеральный просветительский марафон «Знание.Первые»

знание.первых

Психологическая помощь родителям

психологическая помощь родителям

Информация для родителей

большая перемена

Мультмейкер

 

объясняем

 баннер год памяти и славы

 

баннер книга дети войны

 

баннер год памяти и славы

 

баннер за раздельный сбор

 

нет наркотикам

всоко

Инструкция о размещении

гражданами отзывов по

результатам ознакомления

с представленной на

сайте bus.gov.ru информацией

 


качество образования
 

нет нарокотикам

стоп коррупция

 

пдн

 

единый урок

 дорога

  

 Портал государственных услуг Российской Федерации

Урок на всю жизнь

Опросы

Удовлетворены ли Вы качеством условий оказания услуг

Да - 84.2%
Нет - 15.8%
Затрудняюсь ответить - 0%

Проголосовали: 19
Голосование для этого опроса закончилось on: 31 Дек 2023 - 00:00

Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 89 имени В.И. Исакова»
Адрес:
445042,РФ ,Самарская область, г.Тольятти,ул.Дзержинского,39
Телефон: 8-8482-331411
Адрес электронной почты - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Адрес официального сайта - http://school89.tgl.net.ru/

Структурное подразделение детский сад «Радужка»
Адрес: 445042, РФ ,Самарская область, г.Тольятти, пр-т Степана Разина, 13
Тел. 8-8482-331359
Адрес электронной почты - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Адрес официального сайта - http://school89.tgl.net.ru/


Структурное подразделение Центр дополнительного образования «Гармония»
Адрес: 445042, РФ ,Самарская область, г.Тольятти, ул.Дзержинского,39
тел. 8-8482-331411
Адрес электронной почты - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Адрес официального сайта - http://school89.tgl.net.ru/

Мы в социальных сетях:

мы вконтакте

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?