Безопасное лето

МБУ «Школа 89» приглашает своих  учеников провести каникулы с пользой! Каждый день вас ждут разнообразные кружки, которые сделают досуг интересным и полезным!

Расписание кружков на август

Безопасное лето. Для детей и родителей. Мероприятия в дистанционном режиме. Презентация

На постоянной основе мероприятия проводятся на интернет-ресурсах:

Управление ГИБДД ГУ МВД по Самарской области

ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ

Газета Добрая Дорога Детства

pdd.fcp-pbdd.ru

ProБезопасность

Юные Инспекторы Движения

Самарский областной Центр по профилактике ДДТТ

Городские Центры по профилактике ДДТТ:

Городской центр по профилактике ДДТТ г.о.Самара

TLT Центр по профилактике ДДТТ МБОУ ДО "Планета"

Центр по профилактике ДДТТ г. Новокуйбышевска

Отдел по профилактике ДДТТ ЦВР Волжского района

Мероприятия:

Онлайн тестирование "Правила дорожной безопасности для школьников" (7-12 лет)

Творческий конкурс «Правила дорожного движения : познавательно и вкусно!!!» от ОГИБДД У МВД России по городу Самаре

#ЮИДРоссии запускает новую рубрику в соцсетях «Из первых уст»

Всероссийский интернет-марафон «Дома учим ПДД»

«Конкурс творческих работ»

III ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС рисунков по ПДД «ЛЕТО БЕЗ ДТП!»

Мобильная Лаборатория Безопасности

«Первый семейный онлайн Чемпионат по безопасности дорожного движения «Каникулы без ДТП»»

Официальный канал на youtube

Марафон отрядов ЮИД

«Полицейский Дядя Степа»!

75 правил безопасности

«Моя Россия – мой ЮИД»

"Красноярский Светлячок - на дороге маячок!"

Программа повышения квалификации для родителей

Безопасность на железнодорожных переездах:

Видеолекция сотрудника Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте для обучающихся (письмо МО-16-09-01/650-ту)
Ссылка: https://cloud.mail.ru/public/2Cub/22ou9c3yX

Безопасность на воде:
Профилактические мероприятия с изучением мер безопасного поведения на воде (письмо №МО-16-09-01/658-ту)
Ссылка на видеоматериал: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=zS3AZAU2aXY&feature=emb_logo

В период летних каникул 2019-2020 учебного года  связи с эпидемиологической обстановкой РЕКОМЕНДУЕТСЯ: соблюдать режим самоизоляции. Если выйти из дома необходимо, в общественных местах  носить маску и перчатки. Чтобы снизить риск заражения, стоит как можно чаще мыть руки. Если такой возможности нет, можно пользоваться антисептиком. Особенно это актуально в местах большого скопления людей и в общественном транспорте.
Пока ситуация не нормализуется, стоит как можно меньше бывать в общественных местах. Чем больше людей находятся в одном помещении, тем выше риск того, что хотя бы один из них будет заражен.

Основными опасными факторами, которые могут привести к травмам, являются:

• нарушение правил дорожного движения;
  • нарушение правил электробезопасности;
  • нарушение правил противопожарной безопасности, в том числе игры с огнем;
  • нарушение правил личной безопасности;
  • нарушение правил личной гигиены и охраны здоровья (употребление сырой воды и т.п.).
  • солнечные ожоги и солнечные тепловые удары;
  • игры с неизвестными предметами, долго лежавшими в земле;
  • укус клеща и т.п.;
  • купание на воде без сопровождения взрослых;
  • долгое пребывание возле компьютера, компьютерная игровая зависимость;
  • употребление лекарственных препаратов без назначения врача;
  • табакокурение, употребление энергетических и алкогольных напитков, наркотических веществ.

Находясь на улице, при переходе проезжей части дороги необходимо быть осторожным и внимательным, соблюдать Правила дорожного движения, помнить инструктаж по ТБ на период летних каникул для школьников.

Следует соблюдать правила техники безопасности во время прогулок в лесу и возле водоемов:

Строго запрещено разжигать костры;

Купаться разрешается только в специально отведенных для этого местах и в теплую погоду;

Категорически запрещено употреблять в пищу незнакомы грибы и ягоды.

Необходимо заботиться о своем здоровье, соблюдать временные ограничения при загаре и во время купания.

Находясь на улице, следует надевать головной убор во избежание солнечного удара. В жаркие дни, когда температура воздуха значительно повышена следует большую часть времени находиться в помещении или в тени, чтобы не получить тепловой удар.

Необходимо быть осторожным во время контакта с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника и других бытовых электроприборов.

Следует строго соблюдать технику безопасности при использовании газовых приборов.

Необходимо соблюдать временные ограничения при просмотре телевизора и работе на компьютере.

Следует быть внимательным и осторожным в обращении с домашними животными.

Выполнять Закон, по которому несовершеннолетним (лицам, не достигших возраста 18 лет) запрещается находиться в общественных местах без сопровождения взрослых после 22 часов.

Необходимо вести активный отдых, соответствующий нормам здорового образа жизни.

В случае получения травмы кем-либо из учащихся свидетель происшествия обязан срочно доложить об этом взрослому и немедленно вызвать скорую помощь.

Необходимо соблюдать положения настоящего инструктажа по технике безопасности на летние каникулы для учащихся, выполнять в случае необходимости его правила и требования.

Строго запрещено соглашаться на какие-либо предложения незнакомых взрослых.

Категорически запрещено куда-либо идти с незнакомыми взрослыми и садиться с ними в машину.

Не следует приглашать к себе домой незнакомых детей, если дома нет никого из взрослых.

Строго запрещено путешествовать, пользуясь попутным транспортом, необходимо отходить подальше от любого остановившегося около вас транспорта.

Всегда следует сообщать родителям с кем и куда Вы пошли, когда вернетесь, если задерживаетесь, то необходимо позвонить и предупредить об этом своих родителей.

Следует всегда соблюдать правила безопасного поведения на дорогах, данные правила инструктажа по технике безопасности для детей во время летних каникул.