Адрес: 445042, РФ, Самарская область, г. Тольятти, ул.Дзержинского, 39

Общая площадь - 73 кв.м

Библиотечный фонд насчитывает более 17971 экземпляров учебной литературы и 5367 экземпляров художественной.

В библиотеке компьютер, принтер, 1 беспроводная точка доступа, есть доступ с сеть Интернет.

Положение о библиотеке

Положение о медиатеке

Перечень учебной литературы на 2019-2020 учебный год

Перечень учебной литературы на 2020-2021 учебный год

Бланк заказа на 2019-2020 учебный год

Бланк заказа на 2020-2021 учебный год

Комплекс воспитательных мероприятий по обеспечению сохранности библиотечного фонда на 2019-2020 учебный год

Ежегодные мероприятия, направленные на сохранение библиотечного фонда

Информация по планируемым конкурсным мероприятиям среди классных коллективов

Информация о планируемых беседах с родителями обучающихся, направленных на сохранение библиотечного фонда

Порядок пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами ФГОС и (или) получающими ПОУ

Мониторинг 2019г.

Порядок деятельности субъектов образовательных отношений по обеспечению сохранности учебных изданий МБУ «Школа № 89»

Постановление Правительства Самарской области от 25.07.2017 № 114 «О мерах по обеспечению учащихся муниципальных и государственных образовательных учреждений Самарской области учебными изданиями, приобретаемыми за счет средств областного бюджета»;

Федеральные перечни учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального, общего, основного общего, среднего общего образования от 31.03.2014 № 253 (утвержденный приказом Минобрнауки России),
от 28.12.2018 № 345  (утвержденный приказом Минпросвещения России);

Приказ Минобрнауки России от 09.06.2016 № 699 «Об утверждении перечня организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»;

Федеральный закон от 29.12.1994 № 78-ФЗ «О библиотечном деле»; приказ Министерства культуры Российской Федерации от 08.10.2012 № 1077 «Об утверждении Порядка учета документов, входящих в состав библиотечного фонда»;

Приказ Министерства Финансов Российской Федерации от 31.12.2016 № 257 «Об утверждении федерального бухгалтерского учета для организации государственного сектора «Основные средства»

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК ЭКСТРЕМИСТСКИХ МАТЕРИАЛОВ >>

ДИСТАНЦИОННЫЙ РЕЖИМ ОБУЧЕНИЯ

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

С 06.04.2020 г. по 30.05.2020 г. обучение организуется с использованием дистанционных образовательных технологий.

Задания размещены в электронных дневниках АСУ РСО и сайте школы в разделе "Дистанционный режим обучения". Ссылка на раздел для учащихся.

Для продолжения обучения в дистанционном режиме на сайте создан раздел "Развивайка"Вместе с нами Вы можете выполнять задания чтобы пройти обучение по программе детского сада.