Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Стипендии обучающимся в МБУ "Школа № 89" не предусмотрены.

Информация о наличии общежитий, интернатов, жилых помещений, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБУ "Школа № 89" общежитий, интернатов и иных жилых помещений нет.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Изменение в 2017 году размера ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующих детей, родившихся после 31.12.2012 г.  (pdf)

Памятка по мерам социальной поддержки малоимущим семьям(pdf)

Департамент социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти 2

Центр «Семья» г.о.Тольятти  2

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации 2

НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ

Закон Самарской области от 06.05.2000 г. №16-ГД «О социальной помощи в Самарской области» 2

Закон Самарской области от 16.07.2004 г. №122-ГД «О государственной поддержке граждан, имеющих детей» 2 Постановление 06.11.2015 № 3551-П/1 о внесении изменений в постановление мэрии городского округа Тольятти от 31.12.2014 г. № 5003-П/1 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющим  детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения городского округа Тольятти, реализующие образовательную программу дошкольного образования» (pdf)

Постановление мэра городского округа Тольятти от 19.02.2008 г. № 515-1/п «Об утверждении Положения о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в городском округе Тольятти».  2

Постановление мэрии городского округа Тольятти от 08.04.2013 № 1070-п/1 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки обучающимся на ступени начального общего образования в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Тольятти». 2

Адреса отделов назначения адресной социальной помощи:

Автозаводский район: - б-р Орджоникидзе, 16 (кварталы 1, 3, 3а, 3б, 4, 5, 6, 9, 11; 3 комплексное общежитие) т. 33-71-88, 32-88-57 - б-р Кулибина, 2 (2 квартал; 1 и комплексные общежития) т. 37-02-26 - ул. Автостроителей, 57 (кварталы 12, 13, 14, 16, 17, 20, 21) т. 30-62-97 - б-р Буденного, 6 (7 и 8 кварталы) т.95-83-03 - б-р Луначарского, 3 (10 и 19 кварталы) т. 95-83-01, 95-83-02 - б-р Космонавтов, 4 (15 и 18 кварталы и МЖК) т.30-59-95

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЛЬГОТНОГО ПИТАНИЯ

1. Право на получение бесплатного питания имеют дети, обучающиеся в муниципальных (государственных) школах городского округа Тольятти, из числа: а) детей-инвалидов и детей, находящихся в приемных семьях, без учета среднедушевого дохода семьи; б) детей, родители (законные представители) которых получают областную социальную помощь (150 руб. на каждого ребенка) и одновременно не являются получателями ежемесячного областного пособия на питание ребенка в школе (350 руб.); в) детей из неблагополучных семей, состоящих на учете в территориальных центрах социальной помощи семье и детям или департаменте по вопросам семьи и демографического развития мэрии городского округа Тольятти.

2. Право на получение льготного питания имеют дети, обучающиеся в муниципальных (государственных) школах городского округа Тольятти, родители (законные представители) которых являются одновременно получателями областного пособия на питание ребенка в школе и областной социальной помощи. Льготное питание предоставляется в виде снижения родительской платы, взимаемой за питание ребенка в школе, до размера областного пособия на питание.

3. Право на ежемесячную компенсационную денежную выплату на питание детям-инвалидам, в размере 1000 рублей, имеет один из родителей (законный представитель) ребенка-инвалида с заболеванием сахарным диабетом или ребенка-инвалида, находящегося на индивидуальном домашнем обучении, организованном муниципальной школой (государственным специальным (коррекционным) образовательным учреждением), расположенных на территории городского округа Тольятти. На все указанные меры социальной поддержки прием заявлений осуществляется в школе, в которой обучается ребенок. В учебное заведение необходимо представить: 1) Для назначения бесплатного, льготного питания малоимущим гражданам – заявление. 2) Для оформления бесплатного питания детям – инвалидам и приемным детям (по категории):

• заявление;
  • справку из федерального государственного учреждения медико – социальной экспертизы (далее – справка МСЭ) об инвалидности;
  • договор о передаче на воспитание ребенка в приемную семью.

3) Для назначения бесплатного питания ребенку из неблагополучной семьи – ходатайство территориального центра социальной помощи семьи и детям или департамента по вопросам семьи и демографического развития мэрии. 4) Для назначения ежемесячной выплаты на питание ребенку– инвалиду, находящемуся на индивидуальном домашнем обучении или ребенку-инвалиду с заболеванием сахарным диабетом:

• заявление;
  • паспорт родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справку МСЭ об инвалидности;
  • справку государственного (муниципального) медицинского учреждения с диагнозом – в случае наличия заболевания сахарным диабетом;
  • номер лицевого счета в кредитной организации.