Патриотическое воспитание

Информация о средствах обеспечения организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы, патриотическому воспитанию:

Для теоретических занятий оборудованный кабинет ОБЖ (площадь 55,1 кв.м), школьный музей, рекреации с государственной символикой, досками Героев, стендами по безопасности, учебные кабинеты.

Для практических занятий используются школьные спортзалы, спортивная площадка с элементами полосы препятствий.

Специализированные средства обучения:

- МР-512С Пневматическая винтовка для НВП

- ИПП-1 Индивидуальный перевязочный пакет

- Нарукавная повязка Красного Креста - Повязка косыночная

- Флаг России (Российской Федерации) под древко 90х135см

- Первая реанимационная и первая медицинская помощь - комплект плакатов (6 шт)

- Носилки санитарные тканевые МЧС-Н для кабинета ОБЖ

- Сумка санитарная с укладкой - Травматологическая укладка

- Интерактивное оборудование - Тематические стенды по безопасности

- Электронные пособия - противогаз ГП-7 – 1 шт.

- противогаз детский шланговый ПДФ-2Д – 4 шт.

Форма юнармейца - флисовый жакет «юнармия» -25 шт. - утепленные брюки «юнармия» - 25 шт

МБУ «Школа № 89» осуществляет сотрудничество с советом ветеранов 10 квартала Автозаводского района г.о. Тольятти в области военно-патриотического воспитания, сохранения исторической памяти посредством организации и проведения мероприятий со школьниками школы. В работе, по решению задач военно-патриотического воспитания, организовано активное сотрудничество с командованием, аппаратом по работе с личным составом в/ч 21208.

План мероприятий месячника патриотического движения «Я – патриот России!» (копия.pdf)

Рабочая программа внеурочной деятельности «НАЧАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ПОДГОТОВКА» (копия.pdf)

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020) (ознакомиться)

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ознакомиться)